Срок лишения вышел штраф не оплачен права в гибдд за езду на тс какое наказание?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наказание — за что? Вы управляли авто без прав? Или вы имеете в виду наказание за неуплату штрафа?

Уточните, сколько времени прошло после назначения наказания?

Алексей
Клиент, г. Москва
Хочу управлять срок вышел 4 года назат

За управление без прав, когда срок лишения вышел, вас накажут по ст.12.7 КоАП как лицо, не имеющее права управления. Также эвакуируют авто на штрафстоянку.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.