Доброго времени суток, Айсу.
Вы вправе подать заявление в полицию. Но родителей вызовут в любом случае, так как их должны признать представителями потерпевшего.
Согласно ст.191 УПК РФ
Следователь вправе не допустить к участию в допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля его законного представителя и (или) представителя, если это противоречит интересам несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля. В этом случае следователь обеспечивает участие в допросе другого законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля.
То есть вы можете попросить признать законным представителем ваших других родственников.
И да, это вымогательство, которое совершают преступники, чтобы получить от вас денежные средства. Ничего им не отправляйте.