Имеют ли право сотрудники изъять весь металлолом с площадки?
Здравствуйте, на приемке лома был принят краденный метал . Приехали сотрудники полиции и говорят . Говори кто принёс или щас весь метолом с площадки изымем . Имеют ли право сотрудники изъять весь металлолом с площадки ? Приехали ломовозы и сейчас будут изымать весь лом с площадки . Что делать ?
, Иван, г. Москва
Владимир Симчишин
КоАП РФ Статья 14.26. Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.
Таким образом, за совершение указанного административного правонарушения предусмотрена конфискация предметов административного правонарушения. При изъятии у Вас сотрудниками полиции металлолома, напишите свои возражения, а оставить или конфисковать его это уже будет на усмотрение суда.