Здравствуйте, если я не заплатил быстрый займ, у меня могут автоматически с Зарплатовской карты деньги?
, Владимир, г. Москва
Александра Собода
Добрый день!
Обращение на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника, производится только в установленном законом порядке. Для этого займодавец должен обратиться в суд и получить судебный акт (решение суда или судебный приказ), после чего предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов либо напрямую в банк, где оформлена карта. Самостоятельно МФО не вправе списывать денежные средства со счетов заемщика.