8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительная торговая точка

Здравствуйте! ООО, пекарня. Хотим снять торговое помещение под реализацию готовой продукции. Помещение на территории бизнес-центра, будем суб. арендаторами. По пекарне есть все необходимые документы. Что нам нужно для суб.аренды? Нужно ли дополнительно какие-либо документы с налоговой? И обязателен ли ККМ? В пекарне есть ККМ, так как продажи и доставка идут с места.

Спасибо)))

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, Кристина.

— во-первых, перечень необходимых документов для заключения договора субаренды вам предоставит сам Арендатор.

— во-вторых, при открытии новой точки продажи готовых изделий вам необходимо будет зарегистрировать обособленное подразделение в срок не позднее 1 месяца с даты открытия, т.к. вы создаете новое рабочее место (кассир как минимум будет работать в этой точке).

данное требование предусмотрено Налоговым кодексом РФ (ч.1)

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

п. 2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

пп.3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:

— в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;

— в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации.

форма заявления по обособленному подразделению С-09-3-1.

форму необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации вашего ООО, и, если новая точка расположена в другом административном районе города, получать уведомление о постановке на учет обособленного подразделения, будете в другой, соответственно, налоговой (по месту нахождения обособки) Срок  постановки- 5 рабочих дней.

— в-третьих, ККМ в новой точке продаж, регистрировать необходимо, если продажа ваших хлебобулочных изделий будет без индивидуальной упаковки и не будет подпадать под разносную торговлю, как это предусматривается абз. 8 п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»:

организации и индивидуальные предприниматели могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом).

Согласно абз. 2 п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, при осуществлении разносной торговли продовольственными товарами допускается продажа мороженого, безалкогольных напитков и пива, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2013