Сколько будет стоить услуги юриста?

Отец умер,нужно вступить в наследство,оформить все документы,а потом продажа этой недвижимости.Сколько будет стоить услуги юриста??

, Муса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А наследство где у вас открылось и что входит в наследство?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Услуги по оформлению документов не предлагаю. Хотел лишь обратить внимание, что при продаже имущества до истечения 3 лет после дня смерти отца у вас возникнет обязанность по налогу. Если продадите после 3 лет, есть право на льготу, то есть налог не платится.

Также налог не платится, если в этом имущество до смерти отца у вас уже была доля, которой вы владеет более 3-5 лет.

Если продадите раньше 3 лет, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн. руб. Нужно лишь подать налоговую декларацию.

Если доход будет меньше 1 млн. руб., налог не заплатите, декларацию подавать при этом не надо.