И сказала подаёт в суд будешь её видеть его 2 часа в день?

Здравствуйте. Мы с бывшей женой хорошо общались и сына постоянно давала мне,а сейчас меня заблокировала в телефоне и не даёт общаться с сыном,так как я работаю по вахте. И сказала подаёт в суд будешь её видеть его 2 часа в день?как решить эту проблему?она мирно не хочет

, Владислав, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если договориться не удалось, вам предстоит определить порядок общения с ребенком через суд. Подать иск могут оба родителя или только один из них, сути дела не меняет. Если вы заинтересованы – подготовьте иск, документы, подтверждающие ваши требования, и обратитесь в районный суд по месту жительства ребенка.  В фокусе внимания судей в первую очередь: возраст ребенка; состояние его здоровья; привязанность к каждому из родителей и сложившийся порядок общения; мотивы родителей, их поведение, причины, по которым договоренность не достигнута полюбовно; другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владислав!

Если не получается договориться мирным путём, то данный вопрос решается в судебном порядке.

Подавайте исковое заявление в суд ссылаясь на:

— право родителя, проживающего отдельно от ребенка на общение с ним (п. 1 ст. 66 СК РФ);
— право несовершеннолетнего на общение с родителем, который проживает отдельно от него (ст. 55 СК РФ);
— обязанность родителя, проживающего совместно с ребенком не препятствовать его общению с другим родителем (п. 1 ч. 2 ст. 66 СК РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!