Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Поднялась и решила открыть входную дверь она оказалась закрыта я сводила в домофон но мне только после 5раза

Добрый вечер. У меня такая случилась ситуация я повела дочек в садик и у входа в садик встретилась с мамочкой Группы буквально пару минут поговаривало о химии для группы повела дочек дальше видела как спокойна заходили и выходили в двери в садик в само помещение но когда я с дочам. Поднялась и решила открыть входную дверь она оказалась закрыта я сводила в домофон но мне только после 5раза открыл вахтёр и на мое доброе утро отреагировал хамским поведениям смотря по сторонам чтоб небыли и свидетелей и очевидцев но есть камеры в которые он наблюдает на улицы а в самом помещении я незнаю рабочие они или нет затем он увидит что некого нет и я не реагирую на то что он говорит что я вас не пущу так как вы опоздали но мы живём не близко с садиком мне приходится ездить на автобусе и порой опаздывать в садике воспитатели в курсе что мы можем опоздать но вахтёр заметил что я разуваю детей и стал ещё громче кричать я ему сказала что я не одна такая и что воспитатели вкручен он непонимающая и забывая что рядом дети стал орать что он прав когда мы с дочками поднялись до Группы у дочек гасилась истерика особенно у младшей от испуга и неожиданного поведения я вожу два года и такой ситуации небыли а тут непонятно что он прав я так непонимающие просто всем испортил настроение и от неожиданного поведения я рассказала воспитателям одной и другой Группы мне сказали что он бывший сотрудник полиции и родители жалуются тоже но все боятся что-то делать так как этот вахтёр знакомый заведующей и ее на тот момент не было в садике и я хотела написать докладную на него но мне сказали что он знакомый заведующей детского сада и она сделает так что вы больше всего пострадаете так как вы родительница а он её сотрудник который работал в полиции и по какой причине сейчас в садике работает не понятно и я сложила руки и только написала в группу родителям чтоб были на готове если они опоздают

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

То, что он был полицейским ничего не значит. У него нет никаких полномочий стража порядка. Что касается его знакомства с заведующей, так что этого опасаться. Какая разница кто кого знает.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

Его поведение является основанием для привлечения к административной  ответственности. 

Нужно добиваться его увольнения.

Вы можете направить ряд жалоб на грубое поведение этого вахтера: В  департамент образования, прокуратуру. Желательно сопроводить это аудио и видеозаписями. При этом, вопросы возникнут скорее к заведующей. После этого, в отношении вахтера может последовать реакция, особенно если жалобы носят массовый характер.

0
0
0
0
а он её сотрудник который работал в полиции и по какой причине сейчас в садике работает не понятно и я сложила руки и только написала в группу родителям чтоб были на готове если они опоздают

Юлия

На самом деле, у бывших сотрудников не большой выбор при трудоустройстве. Часто они становятся охранниками, так как ни так много мест на гражданке, где полицейскому можно устроится, ввиду специфики профессии. Вас не должно пугать его прошлое. Тот факт, что он стал вахтером после службы а не занял более престижную должность уже является основанием не сильно его бояться.  Так, что разговариваете с заведующей а не с ним. И при возможности зафиксируйте на аудио его неправомерное поведение.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо, я не боюсь у меня в семье военные мне просто было интересно со стороны и я сейчас буду смотреть и ждать ситуацию рано или поздно он может выйти за рамки и уже у меня будет больше шансов и людей которые поставят на место и скажут его права. Спасибо за ответ
Похожие вопросы
Гражданское право
Я выбежал обгорел, но выжил, после чего меня забрали сотрудники полиции и обоженного под страстные желания
Здравствуйте, моя жена с ее сестрой довели меня угрозами и т.п. до того что я напился и очнулся в горящем нашем доме. Я выбежал обгорел, но выжил, после чего меня забрали сотрудники полиции и обоженного под страстные желания моей жены и ее сестры принудили подписать признание о умышленном поджоге, что мне теперь делать?
, вопрос №3116680, Михайлов Сергей Владимирович, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Начало работ, по строительству дорог, возможно только после снятия запрета финансового обеспечения
Добрый день. Ситуация следующая. В небольшом провинциальном городе, в частном секторе есть грунтовая дорога, находящаяся в непотребном состоянии - можно проехать только на полноприводном автомобиле. Обращались в администрацию города с требованием построить дорогу. Получили ответ следующего содержания: Строительство дорог по улице xxx не представляется возможным из-за установленного запрета финансового обеспечения капитальных вложений в объекты муниципальной собственности (в том числе в офрме субсидий и иных межбюджетных бюджетам). Начало работ, по строительству дорог, возможно только после снятия запрета финансового обеспечения капитальных вложений и будет осуществляться в соответствии с Планом последовательности выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту муниципальных дорог на территории городского поселения ххх (утвержден решением совета депутатов городского поселения ххх No. ххх от 31.07.2013 г.). Орфография и пунктуация сохранены. Хотелось бы узнать как содействовать снятию этого запрета финансового обеспечения и через какие инстанции / обращения добиться строительства дороги в данном случае.
, вопрос №3202994, Елена, г. Москва
Административное право
Я опять поднялся и сильно постучал, на что она открыла дверь и брызнула перцовкой, попала на шею, пошло раздражение
Добрый день, подскажите пожалуйста. Вчера слушал музыку не сильно громко но в пределах разумного , слушал в 21/22 Сверху Соседка начала кидать что то на пол и очень часто и очень громко. Как будто гирю какую то Я поднялся , постучался, сказал все от хорошо и чтоб перестала делать это, так как в лён области музыку можно слушать до 23, вернулся , сделал чуть тише.и так же послала меня на три буксы. Она же опять продолжила кидать , настолько громко, что мне другая Соседка написала. Я опять поднялся и сильно постучал , на что она открыла дверь и брызнула перцовкой, попала на шею , пошло раздражение . Что можно сделать за такое? Был свидетель и я снял все на камеру Там все слышно но не особо видно Когда второй раз она открыла дверь и брызнула попала на стену , это я заснял.
, вопрос №3230633, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Уже несколько месяцев за квартиру не платит и поменял замок входной двери.Письмо с исковым заявлением не принимает
Здравствуйте! Договор аренды квартиры закончился 20 июня 2011 года. Арендодатель живёт по настоящее время. Уже несколько месяцев за квартиру не платит и поменял замок входной двери.Письмо с исковым заявлением не принимает. На звонки в дверь не реагирует (не открывает)
, вопрос №3240070, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2022