Поднялась и решила открыть входную дверь она оказалась закрыта я сводила в домофон но мне только после 5раза

Добрый вечер. У меня такая случилась ситуация я повела дочек в садик и у входа в садик встретилась с мамочкой Группы буквально пару минут поговаривало о химии для группы повела дочек дальше видела как спокойна заходили и выходили в двери в садик в само помещение но когда я с дочам. Поднялась и решила открыть входную дверь она оказалась закрыта я сводила в домофон но мне только после 5раза открыл вахтёр и на мое доброе утро отреагировал хамским поведениям смотря по сторонам чтоб небыли и свидетелей и очевидцев но есть камеры в которые он наблюдает на улицы а в самом помещении я незнаю рабочие они или нет затем он увидит что некого нет и я не реагирую на то что он говорит что я вас не пущу так как вы опоздали но мы живём не близко с садиком мне приходится ездить на автобусе и порой опаздывать в садике воспитатели в курсе что мы можем опоздать но вахтёр заметил что я разуваю детей и стал ещё громче кричать я ему сказала что я не одна такая и что воспитатели вкручен он непонимающая и забывая что рядом дети стал орать что он прав когда мы с дочками поднялись до Группы у дочек гасилась истерика особенно у младшей от испуга и неожиданного поведения я вожу два года и такой ситуации небыли а тут непонятно что он прав я так непонимающие просто всем испортил настроение и от неожиданного поведения я рассказала воспитателям одной и другой Группы мне сказали что он бывший сотрудник полиции и родители жалуются тоже но все боятся что-то делать так как этот вахтёр знакомый заведующей и ее на тот момент не было в садике и я хотела написать докладную на него но мне сказали что он знакомый заведующей детского сада и она сделает так что вы больше всего пострадаете так как вы родительница а он её сотрудник который работал в полиции и по какой причине сейчас в садике работает не понятно и я сложила руки и только написала в группу родителям чтоб были на готове если они опоздают

, Юлия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

То, что он был полицейским ничего не значит. У него нет никаких полномочий стража порядка. Что касается его знакомства с заведующей, так что этого опасаться. Какая разница кто кого знает.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

Его поведение является основанием для привлечения к административной  ответственности.

Нужно добиваться его увольнения.

Вы можете направить ряд жалоб на грубое поведение этого вахтера: В  департамент образования, прокуратуру. Желательно сопроводить это аудио и видеозаписями. При этом, вопросы возникнут скорее к заведующей. После этого, в отношении вахтера может последовать реакция, особенно если жалобы носят массовый характер.

а он её сотрудник который работал в полиции и по какой причине сейчас в садике работает не понятно и я сложила руки и только написала в группу родителям чтоб были на готове если они опоздают

Юлия

На самом деле, у бывших сотрудников не большой выбор при трудоустройстве. Часто они становятся охранниками, так как ни так много мест на гражданке, где полицейскому можно устроится, ввиду специфики профессии. Вас не должно пугать его прошлое. Тот факт, что он стал вахтером после службы а не занял более престижную должность уже является основанием не сильно его бояться.  Так, что разговариваете с заведующей а не с ним. И при возможности зафиксируйте на аудио его неправомерное поведение.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо, я не боюсь у меня в семье военные мне просто было интересно со стороны и я сейчас буду смотреть и ждать ситуацию рано или поздно он может выйти за рамки и уже у меня будет больше шансов и людей которые поставят на место и скажут его права. Спасибо за ответ