Если мне 17 лет, я могу оформить на себя договор о подключении домашнего интернета?

Если мне 17 лет,я могу оформить на себя договор о подключении домашнего интернета?

, Ксения Луговая, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ксения!

Вы имеете право заключить договор на оказание услуг по предоставлению интернета, но только с письменного разрешения родителей.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!