Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное требование денег

Здравствуйте с августа 2013 года работаю на почте россии. Работала первых 2 месяца оператором связи потом повысили заместителем начальника и взяли нового оператора. 2 раза в неделю я подменяла полный рабочий день оператора в другие дни занималась работой заместителя. Каждый день начальник почтового отделения выдавал деньги на подкреп на внесение денег в кассу это могла быть сумма 200 рублей, 300 и более. В один день когда я подменяла оператора начальник дала мне 200 рублей на внесение денег но у меня была большая очередь и я не смогла вовремя сделать приходный ордер на внесение денег в кассу. Ситуация такая что в конце дня у меня оказался излишек денег в кассе 200 рублей я сообщила начальнику что вот 200 рублей и что внесение я не успела сделать. На что она давай орать что она дала мне 700 рублей а эти 200 рублей которые я ей сдала она списала на проданный товар как будто я не отбила продажу. Теперь она требует с меня даже не 500 рублей за вычетом этих 200 а 700 рублей. Подговорила всех почтальонов что они свидетели хотя на тот момент их даже небыло. Я перевелась в другое почтовое отделение но начальник прежнего отделения теперь требует с меня теперь эти деньги. Что мне делать насколько правомерны ее действия? В отделе кадров работает сестра начальника которая требует с меня деньги. И я теперь переживаю что мне делать и могут ли они всвязи с этим поставаить плохую заметку в трудовую Отдавать ли мне деньги?

11 Декабря 2013, 15:28, вопрос №322464 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats