Гарантия еще действует, но как добиться ремонта/обмена/возврата средств по ней?
Доброго времени суток! Купил блендер с гарантией в 2 года. Через год использования блендерная насадка разломалась напополам во время использования. Кроме меня блендером никто не пользовался, сам пользовался в соответствии с инструкцией. Подозреваю что пластмасса которая использовалась для блендерной насадки не предназначена для паспортных нагрузок или при производстве допустили брак. Гарантия еще действует, но как добиться ремонта/обмена/возврата средств по ней? Подозреваю что в сервисном центре сразу же откажутся принимать, якобы сломалось по моей вине. Я могу написать претензию, но скорее всего магазин решит отправить в какую-нибудь свою экспертизу. Насколько я знаю, по закону я могу настаивать на моем присутствии на экспертизе, но у меня плотный рабочий график, могу я выбрать время для экспертизы? Правильно я понимаю что если экспертиза (вероятно аффелированная с магазином) решит что поломка по моей вине, мне придется оплатить стоимость экспертизы и доставки?