2022 подала на выплату до 3 летв народе путинские?

Добрый вечер. Вопрос заключается в следующем- с 17. 06.2021 года нахожусь в декретном отпуске. Так же с 17.06.2021, должна получать ежемесячное пособие по уходу до 1. 6 лет. Но в связи с обстоятельствами получила пособие, только 10.09.2021 года. За все 3 месяца июнь, июль и август.

01.03.2022 подала на выплату до 3 лет(в народе путинские?) в соц защиту. Соц защита запросили справки о доходах за период 01.09.2020 по 31.08.2021 и выплата мне не положена. Так как типо я все 3 месяца получала деньги., а то что они мне пришли в сентябре никого не волнует. Вот из этого следует вопрос. Законно ли это учитывать доходы если по факту их не выплачивало Фсс в июне, в июле и в августе.? Ведь деньги пришли, только в сентябре

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.