Друга подставили в переписке в телеграмм якобы за сбыт наркотиков хотят посадить в тюрьму по 228ч3 помогите

Друга подставили в переписке в телеграмм якобы за сбыт наркотиков хотят посадить в тюрьму по 228ч3 помогите как быть он не является торговцем его попросили сделать заказ на сайте а подстроили все так якобы он продавал их хотя заказ был с сайта

, Дарья, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Друга подставили в переписке в телеграмм якобы за сбыт наркотиков

Дарья

его попросили сделать заказ на сайте а подстроили все так якобы он продавал их

Дарья

Дарья,

что значит «подставили»? Он же сам, добровольно, без принуждения заказал наркотики?  Значит, сам и виноват в незаконном обороте наркотиков.

якобы он продавал их хотя заказ был с сайта

Дарья

Здесь вопрос спорный. Скорее всего, он является не сбытчиком наркотиков, а соучастником в их приобретении. Заниматься вопросом правильной квалификации деяния должен его адвокат.

Дарья
Клиент, г. Смоленск
Человек пишет ему смс в духе привет ты умеешь пользоваться сайтом на, что мой друг отвечает да умею этот человек ему пишет помоги мне сделать заказ якобы он сам не умеет друг мой соглашается ему помочь этот человек говорит что ему нужно заказать там мой друг находит после пишет ему сейчас придут реквизиты оплатишь, а он отвечает давай якобы ты тебе на карту кину оплатишь он преслал ему деньги мой друг оплатил его заказ прислал скрин что вот я оплатил твой заказ сейчас пришлю информацию после он отправил информацию с сайта этому человеку и перевернули все так что этот товар не с сайта а друг мой сам ему его сбыл, а по факту он попросил помочь заказать друг помог половину материала переписки удалили подстроили все так что это сбыт