Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межжевание земель

Здравствуйте! На моем купленном земельном участке, стоит не зарегистрированное помещение, принадлежащее другому лицу, участок по документам принадлежит мне!!! а как быть с помещением? оно тоже принадлежит мне?????? как быть?

10 Декабря 2013, 15:44, вопрос №322407 Слободецкая Татьяна Николаевна, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    1. если права на помещение возникли ранее прав на з.у., то собственник помещения имеет право на з.у. — ст.35, 36 ЗК РФ, ст.552 ГК РФ.

    2. если права на з.у.  возникли ранее прав на помещение, то собственник з.у. вправе потребовать арендную плату за пользования з.у., и/или  предъявить иск о сносе здания.

    оно тоже принадлежит мне?????? нет, пока права на помещения не оспорены.

     как быть? заявление в теруправление Роскадастра, об использование з.у. без правоустанавливающих документов. Пусть проведут проверку. и используем эту информацию

    11 Декабря 2013, 03:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats