Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приватизация жилья

Приостановка регистрация приватизации квартиры. Основание: правообладатель не представил заявление и иные необходимые документы на государственную регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимого имущества, наличие которых необходимо для государственной регистрации возникших после введения в действие Закона о регистрации перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие Закона о регистрации сделки с объектом недвижимого имущества, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя; Разъясните что это означает?

11 Декабря 2013, 13:26, вопрос №322400 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Это значит, что правообладатель и он же заявитель должен подать в Росреестр заявление по установленному образцу, приложить правоустанавливающие документы на недвижимость. А как еще должен государственный регистратор зарегистрировать право собственности?

    11 Декабря 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел

    Это означает, что при сдаче документов на приватизация «забыли» положить какой-то документ. Свяжитесь с регистратором он Вам более подробно все объяснит. Номер телефона, а также ФИО регистратора должно быть указано в полученном Вами Уведомление о приостановке регистрации права.

    11 Декабря 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коненкин Максим

    Уважаемый Андрей!

    Это значит, что для приватизации квартиры вы предоставили документы не в полном объеме или же не по установленной форме. А именно для приватизации квартиры в Уфе вам необходимы следующее документы:

    • ордер на квартиру или иной документ, подтверждающий право граждан на пользование квартирой ( договор обмена и т.д.);
    • паспорта или заменяющие их документы, свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи нанимателя, а также копии указанных документов, заверяемые лицом, осуществляющим их прием;
    • разрешение органов опеки и попечительства, копия опекунского удостоверения (если заявление оформляется от имени недееспособного), а также соответствующее разрешение, если в течение года перед приватизацией из квартиры снимались с регистрации (выписывались) несовершеннолетние;
    • выписку из домовой книги о предыдущих местах постоянного проживания, начиная с июля 1991 года (если такая информация отсутствует в паспорте), то есть с момента начала приватизации;
    • технический формуляр ( не техпаспорт, который оформляется только после передачи в собственность, но подобный ему документ)  занимаемого жилого помещения (квартиры), который получают в бюро технической инвентаризации соответствующего района;
    • справку из БТИ о том, что гражданин, приватизирующий квартиру, до этого ни разу не участвовал в процессе приватизации.
    • документ, подтверждающий отсутствие задолженности по квартплате и оплате коммунальных услуг на момент подачи заявления на приватизацию;
    • квитанцию об оплате услуг по оформлению документов;
    • копию доверенности, заверенную нотариусом (если приватизацияоформляется по доверенности);
    • нотариальное заявление об отказе от участия в приватизации квартиры (в случае соответствующего волеизъявления граждан).
    • договор социального найма ( не путайте с коммерческим наймом), который обязательно должен быть оформлен в ЖЭУ, даже если Вы получали квартиру до марта 2003 года  с указанием ответственного квартиросъемщика и проживающих вместе с ним. Список зарегистрированных в квартире по данным паспортного стола должен соответствовать списку проживающих.
    С уважением, Коненкин. 

    11 Декабря 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats