Можно ли нам с детьми прописаться в другой квартире(которая принадлежит моей сестре), продать свою, а только потом купить новую?

С мужем хотим продать квартиру, но дети так же являются собственниками квартиры... Можно ли нам с детьми прописаться в другой квартире(которая принадлежит моей сестре), продать свою, а только потом купить новую?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку собственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, то здесь особый порядок при продаже жилья. При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.