Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Очная ставка

Меня обвиняют в краже телефона и денег из квартиры где работала домработницей более 2-х лет, допроса еще не проводили,назначили встречу вместе с потерпевшими.Могу ли отказаться от этой встречи?

11 Декабря 2013, 13:14, вопрос №322394 Евгения, г. Томск

Уточнение клиента

Да, дело вроде не заведено, хозяева подали заявление о пропаже телефона и указывают на меня и предъявляют видеозапись, где я выношу из комнаты телефон.Я его не выносила из квартиры, а переложила в другое место.

11 Декабря 2013, 14:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Буров Павел

    Нет, не можете. Очная ставка — это следственное действие, а Вы являетесь обвиняемой.

    11 Декабря 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Евгения! Не понятно для чего встречаться если не было допроса и других следственных действий. Очная ставка проводится после проведения допросов, при наличии противоречий в показаниях.

    11 Декабря 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    необходимо всё таки уточнить обстоятельства дела.

    Вы пишете, что являетесь обвиняемой, но допроса не было, хотя по закону Вас обязаны  допросить сразу после предъявления обвинения.

    скорее всего Вы не обвиняемая и не подозреваемая, а просто проверяетесь на причастность.

    кроме того перед очной ставкой Вас обязаны допросить, так как очная ставка проводится в случае противоречий. А откуда противоречия в показаниях если Вас не допрашивали.

    Евгения,

    необходимо уточнять, возможно и дела то никакого нет пока, а проводится проверка по заявлению хозяев. и Вас просто пригласили на беседу...

    Если Вас вызвали официально — повесткой, то явиться Вы обязаны.

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    11 Декабря 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    тогда как я и писал ранее, Вас приглашают пока для дачи объяснений.

    но если вызывают официально — повесткой, то лучше сходить.

    также рекомендую обратиться лично к адвокату в Вашем регионе.

    11 Декабря 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел

    Ну вот теперь совсем другое дело. Добавлять ничего не буду, так как Баскаков Руслан уже все сказал.

    11 Декабря 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats