Квартирный вопрос

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня вот какая ситуация:Мне 28 лет, замужем,имею трех детишек.Но живем на съемной квартире,тк своей нет.Мои родители развелись когда мне было 2 года,квартира принадлежала отцу,мама не стала подавать на раздел,хотя своего жилья у нее не было,он же вскоре квартиру продал,женился,там есть более трех детей в браке,уже большие наверное,но продал он кварт без меня никакой доли мне не досталось,как это ему удалось?Мама этому не придала значения,и мы до сих пор скитаемся с квартиры на квартиру,а он живет в Твери,купил квартиру себе,своей маме,а мне до слез больно,как я живу и мои дети его не интерисует,он даже алиментов мне не выплачивал,за исключением только 6мес где то поплатил и все,когда я была маленькой,и прои всем он не хочет меня знать,я видела его всего 2раза,в 6 и 15лет,когда сама его разыскала через суд поехала к нему,а он даже меня к себе в гости не пригласил,жила у его мамы около мес,потом уехала разочаровавшись,с тех пор ничего о нем не знаю,скажите можно ли сейчас подать в суд и что то получить от него или уже поздно.Я бы конечно не стала бы о нем даже и вспоминать бог бы с ним,но мне в жизни очень тяжело,он должен это понять.ответьте пожалуйста ,мне это очень важно!

, Валентина, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если квартира, которую отец продал, был нажита в период брака с вашей матерью, то при разводе, ваша мама могла претендовать на долю, в размере 50% либо денежную компенсацию в размере доли. Сров давности по такимм искам 3 года с момента развода. Вы же не имеете никаких прав на собственность своих родителей, также как и они на вашу. Сможете претендовать на имущество вашего отца, только в порядке наследования по закону, а если он составит завещание в пользу определенного круга лиц или конкретному человеку, то претендовать практически нет никаких шансов/