8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?

Здравствуйте, прошу прояснить ситуацию.

1. 9 лет назад у меня украли водительские права и ещё некоторые вещи в метро.

2. Я сразу обратился в полицию и получил талончик.

3. Через некоторое время я потерял талон

4. Восстанавливать водительские права я решил только в 2022 году, хотя их срок истёк пару лет назад. Мне они были не нужны, так я не ездил на автомобиле.

5. В 2022 году я обратился за их восстановлением, но уже на 10 лет, так прошёл медкомиссию

6. Придя в ГАИ за получением прав меня попросили указать номер талона об утере прав, но у меня его не было. По-другому не принимали или просили указать, что отрицаю факт утери. Поскольку найти талон я не смог и прошло уже 9 лет, то я указал, что отрицаю факт утери.

7. Получил новые права

Вопросы

1. не могут ли быть последствий при указании, что я отрицал факт кражи, хотя талон очень давно получал

2. Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?

Показать полностью
, Mik, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Дело ведь не возбуждали?

По правде сказать, никаких проблем не вижу. Если ваше заявление регистрировалось в полиции, то поднимать 

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736

85. По окончании КУСП журналы учета материалов, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела; журналы учета материалов об отказе в возбуждении уголовного дела, возвращенных для проведения дополнительной проверки; журналы учета материалов об административных правонарушениях; номенклатурные дела, прилагаемые к КУСП; книжки с талонами-корешками передаются из дежурной части в подразделение делопроизводства для их хранения.

Так как прошло столько лет, то никаких последствий не будет Тот журнал КУСП давно был сдан в отдел делопроизводство и его сохранность в настоящий момент под вопросом. Раз вам выдали права, то все хорошо и претензий к вам нет.

0
0
0
0
2. Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?

Mik

Нет. Ездите спокойно.

0
0
0
0
Mik
Mik
Клиент, г. Москва
Не знаю, было ли возбуждение дела или нет. Мне пару раз потом звонил полицейский и уточнял номер украденных прав и серийный номер украденного телефона. Права назвал, а телефон — нет, так не было записан нигде его серийный номер. Но это было через пару дней после написания заявления.
После этого ко мне не обращались, это было 9 лет назад. Вопросом я не интересовался, так понимал, что маловероятно нахождение вора.
Можно ли узнать статус заявления удалённо? И нужно ли это делать?
Какие законодательные последствия могут быть в такой ситуации?
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2022