Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?

Здравствуйте, прошу прояснить ситуацию.

1. 9 лет назад у меня украли водительские права и ещё некоторые вещи в метро.

2. Я сразу обратился в полицию и получил талончик.

3. Через некоторое время я потерял талон

4. Восстанавливать водительские права я решил только в 2022 году, хотя их срок истёк пару лет назад. Мне они были не нужны, так я не ездил на автомобиле.

5. В 2022 году я обратился за их восстановлением, но уже на 10 лет, так прошёл медкомиссию

6. Придя в ГАИ за получением прав меня попросили указать номер талона об утере прав, но у меня его не было. По-другому не принимали или просили указать, что отрицаю факт утери. Поскольку найти талон я не смог и прошло уже 9 лет, то я указал, что отрицаю факт утери.

7. Получил новые права

Вопросы

1. не могут ли быть последствий при указании, что я отрицал факт кражи, хотя талон очень давно получал

2. Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?

, Mik, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Дело ведь не возбуждали?

По правде сказать, никаких проблем не вижу. Если ваше заявление регистрировалось в полиции, то поднимать

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736

85. По окончании КУСП журналы учета материалов, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела; журналы учета материалов об отказе в возбуждении уголовного дела, возвращенных для проведения дополнительной проверки; журналы учета материалов об административных правонарушениях; номенклатурные дела, прилагаемые к КУСП; книжки с талонами-корешками передаются из дежурной части в подразделение делопроизводства для их хранения.

Так как прошло столько лет, то никаких последствий не будет Тот журнал КУСП давно был сдан в отдел делопроизводство и его сохранность в настоящий момент под вопросом. Раз вам выдали права, то все хорошо и претензий к вам нет.

2. Нужно ли предприимать какие-либо действия для решения вопросы?

Mik

Нет. Ездите спокойно.

Mik
Клиент, г. Москва
Не знаю, было ли возбуждение дела или нет. Мне пару раз потом звонил полицейский и уточнял номер украденных прав и серийный номер украденного телефона. Права назвал, а телефон — нет, так не было записан нигде его серийный номер. Но это было через пару дней после написания заявления.
После этого ко мне не обращались, это было 9 лет назад. Вопросом я не интересовался, так понимал, что маловероятно нахождение вора.
Можно ли узнать статус заявления удалённо? И нужно ли это делать?
Какие законодательные последствия могут быть в такой ситуации?