Сколько метров площади общей кухни я могу занимать?

Живу в коммунальной квартире. В квартире пять комнат. У каждой комнаты площадь разная, у меня 18,7 кв метров в совокупности , т. е. моя площадь, за которую я плачу. Куня составляет 10кв метров. Сколько метров площади общей кухни я могу занимать? У некоторых из наших соседей площадь больше, например у одних соседей площадь 31 кв метр.

, Наталия, г. Москва
Руслан Журавлев
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В вашем случае куня является общим имуществом и не может делиться по кв.м. все пользуются кухней в полном объеме не зависимо от того сколько у кого кв.м. комната.