Как я думаю, Дальше просто продали телефон

Здравствуйте. Хотел бы узнать. Есть ли смысл подавать заявление в полицию на мошенников.

Если я взял на свое имя телефон в лизинг. Передал мошеннику

Взамен получил якобы документ, что они будут оплачивать его. По итогу, этот документ не настоящий. Пару месяцев оплатили и все. Как я думаю, Дальше просто продали телефон.

А мне теперь нужно выплачивать за него деньги. При том, что телефон неизвестно где.

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Максим.

Налицо мошеннические действия. Эта схема работает с 2000-х годов. И проста как мир. Паспортные данные знаете хоть?

В общем, пишите заявление в полицию, платите за телефон, ждите, когда найдут мошенника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!