Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли быть переданы полномочия конкретному должностному лицу на

Добрый день,подскажите пожалуйста , могут ли быть переданы полномочия конкретному должностному лицу на основании доверенности, которая выдана юридическому лицу в целом ,без указания при этом конкретного сотрудника и его должности. При этом от имени организации доверителя выступает лично руководитель действующий от своего имени на основании Устава,

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

могут ли быть переданы полномочия конкретному должностному лицу на основании доверенности, которая выдана юридическому лицу в целом, без указания при этом конкретного сотрудника и его должности.

 Теоретически могут быть.

Если доверенность выдается на юридическое лицо, то именно оно является представителем, а не его подразделения (филиал, представительство и т.п.) и не какое-либо определенное должностное лицо.

А что касается конкретной ситуации и конкретной доверенности — надо смотреть доверенность и обсуждать ситуацию.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Переход в чат — по кнопке возле моего фото в ответе (доступна при входе на сайт через браузер) или в моем профиле: pravoved.ru/lawyer/1250038/