Я дочь 1/2 доли моя, а трое внуков мамы несовершеннолетние 1/6 доля, как делить машину и можно ли ее оформить на себя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти мамы в наследство осталась машина . Я дочь 1/2 доли моя, а трое внуков мамы несовершеннолетние 1/6 доля, как делить машину и можно ли ее оформить на себя? Они мои опекаемые

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, не достигшим возраста 16 лет, осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей).

См. п. 8 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).