Могу ли я подать на пенсию по потере кормильца, если в графе в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца?

Здравствуйте. Могу ли я подать на пенсию по потере кормильца, если в графе в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца?

, Алена, г. Москва
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно установить отцовство в судебном порядке. И тогда на основании судебного решения станет возможным установление пенсии по потере кормильца.

Для более подробной консультации, можете обратиться ко мне в чат.