Что будет если я не оплачу, отправят ли они данную посылку отправителю?

Добрый день. Мой знакомый отправил мне посылку из Сирии с важными документами и положил в неё валюту, более 10 тыс долларов. Я об этом узнала от сервисной курьерской службы, которые сначала попросили заплатить 950 долларов за таможенное оформление посылки. Потом когда они ее вскрыли они потребовали уплатить ещё 1800 долларов как налог на ввозимую валюту. Что будет если я не оплачу, отправят ли они данную посылку отправителю ? Я не хочу ввязываться в эту историю...

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы хорошо знаете этого знакомого? Или общались с ним только по переписке? Описанная вами схема очень похожа на мошенническую схему, в которые попадаются, как правило, женщины.

Ничего не платите!