Почему я должна была дать им бесплатно жить после расчётного дня?

Добрый день! Ситуация такая. Сдавала квартиру, по договору как положено. Квартиранты съехали конфликтное, квартира убита.

Расчётный день 14 число. Съехали 16 вечером. Из залога вычла пропорционально прожитому. За 1 день.

Теперь квартирант требует вернуть и это тк по закону я должна была дать ему 3 бесплатных дня на съезд.

В нашем договоре такого нет.

Он грозит и полицией и всеми карами. Как правильно? Почему я должна была дать им бесплатно жить после расчётного дня?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно? Почему я должна была дать им бесплатно жить после расчётного дня?
Екатерина

Добрый день!

Эти вопросы решаются в договоре, если таких условий не было, то ни о каких дополнительных трёх дней на выезд не предусмотрено. Вы  пишите, что ещё и квартира убита, поэтому следующий раз как позвонят бывшие наниматели, так и скажите, что скажите спасибо, что я не требую с вас ремонта квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.