8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это фиктивной регистрацией?

Здравствуйте! Мне нужно ответили на несколько вопросов! 1. С самого рождения с 2002 я прописана в общежитии, там же и мама моя прописана. Она меня прописала туда в общежитие. Я там немного пожила примерно полгода, потом всё детство жила у бабушки, иногда у другой бабушки, помню когда ходила в школу, иногда жила в этом общежитии, но не долго, чуть-чуть поживу недельку, потом опять к бабушки, в общем в общежитии толком и не жила, иногда там появлялась класса до 4. В общежитии я не живу уже лет 10 это точно, вообще там не появляюсь и не хожу туда. Но до 2020 года была там прописана, но не жила там. Прописана была постоянно, т. е в паспорте стояла печать. Мама является собсвенником этого общежитие, оно проватищировано, мама тоже там жила какое-то время, теперь не живёт уже лет 8 наверно. В 2019 году я отучилась на права в ДООСАФ, когда исполнилось 18 пошла в Гаи, чтобы их получить, но место прописки указывала, там где была прописана до 2020г, то есть на момент прихода в гаи, чтобы они всё сделали мне, что касается прав, я была прописана ещё в общежитии. Законно ли я указала место своей регистрации, в гаи, в правах, если я очень долгое время не проживаю по месту регистрации(общежитие)? Законно ли я получила права, что указала этот адрес или нет? Является ли моя регистрация в общежитии фиктивной?(потому что мы с мамой долгое время там уже не живём, уж я лет 10 это точно, даже не появлялась там) иои это не фиктивная регистрация? Объясните пожалуйста. В 2020г летом я выписалась от туда.т.к была продажа этого общежития. Мама собсвенник этого общежития и и каждый из нас (я, мама, брат) имеем по 1/3 доли, у нас у каждого есть свидетельство право собственности. Но то, что мы там долго уже не живём, я лет 10 это точно, то есть комната пустая стоит всё это время. Является ли это фиктивной регистрацией? Или как? Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Показать полностью
, Юлия, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно статьи 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – это регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства

на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещениибез намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Поэтому регистрация ваша фиктивной не является.

При том, что само понятие фиктивной регистрации было введено в указанный закон с января 2014 года, и уголовная ответственности за фиктивную регистрацию по ст.322.2 УК РФ была введена также в январе 2014 года, даже бы если бы вы зарегистрировались в 2002 году фиктивно ( без намерения там проживать), то ответственности бы для вас никакой не было

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2022