Алименты на содержание матери

Здравствуйте. общему с мужем ребёнку год. Я хочу подать на алименты на свое содержание до 3 лет. Будут ли учитываться мое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при назначении суммы алиментов на меня?ведь пока суды пройдут уже через пару месяцев и выплата пособия до 1,5 лет прекратится

Уточнение от клиента
и есть ли правовые основания при расчёте выплаты на мое содержание пособие не учитывать т. к это деньги ребенка и на ребенка а не на мое содержание
, Мария, г. Тюмень
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При определении размера алиментов суд будет учитывать материальное и семейное положение обеих супругов, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства.

Так что суд все равно может учесть это пособие, но этот доход будет учтен в сравнении с доходами супруга, так что вряд ли сильно повлияет на размер алиментов.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.