Могу ли я изложить свои требования, свой протест в суд в письменном виде?

У меня дочь в детском доме, я плачу ей алименты 50% от зп. Детский дом подаёт ещё на взыскание дополнительных расходов с меня. А именно за долги заплаченные дет домом за жкх квартиры в собственности дочери. ( со слов соц педагога) Имеют ли право, я в другом городе и не могу присутствовать в суде. Могу ли я изложить свои требования, свой протест в суд в письменном виде? И как это сделать? Что именно написать? И должны ли были в полной мере уведомить меня о расматриваемом вопросе.???

  • C5A5E705-7E6B-426C-B229-89CD19F58068
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Приложенным документом суд известил Вас о назначенном судебном заседании. Однако истец, в соответствии со ст. 132 ГПК РФ, должен был направить Вам копию искового заявления и предоставить суду доказательство направления. В этом и заключается уведомление Вас в полной мере.

Если Вы копию иска не получали, необходимо заявить об этом суду. В письменном виде все процессуальные документы можно направлять через ГАС Правосудие, если у Вас есть учетная запись на Госуслугах.

Что именно написать?

 Составление возражения на исковое заявление — это платная услуга. Но для этого в любом случае нужно иметь на руках текст иска.