Кратко о проблеме: Добрый вечер, подскажите что делать ребенок подрался с соседским ребенкам, точнее дал

Кратко о проблеме: Добрый вечер,подскажите что делать ребенок подрался с соседским ребенкам ,точнее дал сдачи поставил синяк,мамаша того в подъезде трясла за грудки моего ребенка и обзывала матами после чего привела ко мне …про то что она его трогала я еще не знала,я выяснила по какой причине он ударил соседа….прсле чего пришли к общему мнению что ьы дети больше не общались….после зашли домой и ребенок просто навзрыд начал рыдать,я выяснила что случилось…пришла к ней с возмущениями уто ей дал право трогать моего ребенка и сказала не дай бог еще раз тронет моего ребенка,росле чего она начаоа обзывать нас и кричать что снимит побои и поставит на учет в детскую комнату моего ребенка,на что я ответила впепед….спустя некоторое время пришли ко мне разбираться уже хта мамаша и ее бывшая свекровь,так эта свекровь орала как потерпевшая обызвпоа моего ребенка,угрожала….я на след день пошла написала на них заявление и как раз дала почснерие по поводу драки,так как они заявили на моего ребенка….через день приходят полиция и говорят что эта свекровь ее написаоа на меня заявление якобы я ее ударила в плесо ,а невестка свидетель так как я была одна …это не правда что мне делать на суде????

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток!

Проблема в том, чем доказывать побои. Заявления будут направлены в мировой суд, в ходе которого судья будет заслушивать обе стороны, изучать документы и принимать решение. От удара должен быть синяк, его должны зафиксировать. Если при проведении медицинской экспертизы не будет указан синяк, то вопрос привлечения вас к ответственности будет спорный.

Мой совет — при скандалах пишите видео или приводите свидетелей. Как вариант — пройдите по соседям, что-то могли слышать. Сыну сколько лет? Он может тоже что-то рассказать на суде.

И да, обращайтесь к адвокату или к юристу за консультацией, так как без документов по материалам проверки можно только гадать.

Не забывайте, мировой судья в первую очередь примиряет. Поэтому, стремитесь прийти к консенсусу.

Клиент
Клиент, г. Москва
Сыну 9 лет, синяка естественно у нее нее и нечего нет, она вообщеоа написала га меня посое того как узнала что мы в ответ на них написали…по поводу ребенка это будет отдельное разбирательство…а вот что касается меня они врут, но их ьыло двое на площадке в подъезде а я стояла одна…ребенок был в квартире

Ну так ребенка вашего надо вести на суд, чтобы он дал показания о предпосылках возникшей ситуации. И не важно, что он ничего не видел. Конфликт между вами произошел в связи с тем, что другая женщина его трогала. Судья должен все учитывать. Написание заявления  — это повод, чтобы вы забрали свое.

А синяк можно и самому поставить, случаи в моей практике были.