8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кратко о проблеме: Добрый вечер, подскажите что делать ребенок подрался с соседским ребенкам, точнее дал

Кратко о проблеме: Добрый вечер,подскажите что делать ребенок подрался с соседским ребенкам ,точнее дал сдачи поставил синяк,мамаша того в подъезде трясла за грудки моего ребенка и обзывала матами после чего привела ко мне …про то что она его трогала я еще не знала,я выяснила по какой причине он ударил соседа….прсле чего пришли к общему мнению что ьы дети больше не общались….после зашли домой и ребенок просто навзрыд начал рыдать,я выяснила что случилось…пришла к ней с возмущениями уто ей дал право трогать моего ребенка и сказала не дай бог еще раз тронет моего ребенка,росле чего она начаоа обзывать нас и кричать что снимит побои и поставит на учет в детскую комнату моего ребенка,на что я ответила впепед….спустя некоторое время пришли ко мне разбираться уже хта мамаша и ее бывшая свекровь,так эта свекровь орала как потерпевшая обызвпоа моего ребенка,угрожала….я на след день пошла написала на них заявление и как раз дала почснерие по поводу драки,так как они заявили на моего ребенка….через день приходят полиция и говорят что эта свекровь ее написаоа на меня заявление якобы я ее ударила в плесо ,а невестка свидетель так как я была одна …это не правда что мне делать на суде????

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток!

Проблема в том, чем доказывать побои. Заявления будут направлены в мировой суд, в ходе которого судья будет заслушивать обе стороны, изучать документы и принимать решение. От удара должен быть синяк, его должны зафиксировать. Если при проведении медицинской экспертизы не будет указан синяк, то вопрос привлечения вас к ответственности будет спорный. 

Мой совет — при скандалах пишите видео или приводите свидетелей. Как вариант — пройдите по соседям, что-то могли слышать. Сыну сколько лет? Он может тоже что-то рассказать на суде.

И да, обращайтесь к адвокату или к юристу за консультацией, так как без документов по материалам проверки можно только гадать. 

Не забывайте, мировой судья в первую очередь примиряет. Поэтому, стремитесь прийти к консенсусу. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Сыну 9 лет, синяка естественно у нее нее и нечего нет, она вообщеоа написала га меня посое того как узнала что мы в ответ на них написали…по поводу ребенка это будет отдельное разбирательство…а вот что касается меня они врут, но их ьыло двое на площадке в подъезде а я стояла одна…ребенок был в квартире

Ну так ребенка вашего надо вести на суд, чтобы он дал показания о предпосылках возникшей ситуации. И не важно, что он ничего не видел. Конфликт между вами произошел в связи с тем, что другая женщина его трогала. Судья должен все учитывать. Написание заявления  — это повод, чтобы вы забрали свое. 

А синяк можно и самому поставить, случаи в моей практике были. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2022