Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Потеря кормильца

Я в разводе будут или нет платить потери кормильца? Т.К муж пропал без вести. Подавала заевление в розыск пока ответа нет. Что мне делать?

11 Декабря 2013, 11:30, вопрос №322328 Оксана, г. Богучар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Димитрович Елена

    для начала нужно признать бывшего мужа умершим — по статье 42 гражданского кодекса рф гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания (порядок прописан в главе 30 гражданско-процессуального кодекса рф).

    Пенсия по потере кормильца платится нетрудоспособным члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (инвалиды, дети...), то есть если Вы в разводе данная пенсия Вам платится не будет, только ребенку либо иным родственникам.


    11 Декабря 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats