Друг стал жертвой афериста

Здравствуйте.

Очень нужна ваша консультация.

Мой друг стал жертвой афериста , а именно:

Работая (неофициально) на отделке фасадов здания работодатель убедил его взять в аренду инструменты, после чего

работодатель возвращался в прокат и на устном основании (мол друг знает) брал еще инструменты на его документы( без его присутствия и подписи) . Теперь на моего друга возбуждают уголовное дело за хищение инструмента и неуплату арендной платы и я хотел бы узнать может он в суде доказать свою непричастность .

, Роман, г. Тамбов
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да конечно, Вы же сами указываете, что "без его присутствия и подписи" ... при таких обстоятельствах он должен быть в этом уголовном деле ( если оно будет) свидетелем...