Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вина в дтп

Добрый день! Вопросов два: Нас пытаются обвинить в ДТП, как себя защитить? И если все же обвинят, как защитить имущество и растянуть выплату (страховая не покрывает весь ущерб) , т.к. зарплата небольшая.

18 Декабря 2012, 15:21, вопрос №32229 мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1. "Как защитить себя при обвинении в ДТП" все зависит от ситуации какие документы и как составлены просто так сказать сложно необходимо смотреть документы. Если вышлите сканы можно будет подумать.

    2 "Как растянуть выплату" чтобы с вас взыскать ущерб на вас должны подать в суд это как минимум2-3 месяца включая срок на вступление решения суда в законную силу, далее вы можете письменно подать заявление в суд о предоставлении вам рассрочки платежа то есть есть возможность гасить определенную сумму по долгу. Сумма будет определена судом в зависимости от того какие доказательства невозможности единовременного погашения долга вы предоставите.

    18 Декабря 2012, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats