Водительский стаж

Здравствуйте!Как вычисляется вод.стаж?От года на правах или вплоть до числа?Получил права осенью 2012,будет ли в январе 2014 мой стаж считаться,как 2 года?

, Максим, г. Казань

Водительский стаж исчисляется с момента выдачи прав. То есть, если права вы получили 15 лет назад, то и водительский стаж у вас 15 лет. Даже если, к примеру, 3 года из этих 15 вы были без машины.

Добрый день!

При расчете имеет значение дата выдачи водительского удостоверения.

Если вы получили права осенью 2012 г., то соответственно осенью 2014 г. вы будете иметь водительский стаж 2 года.