Здравствуйте, могу ли я в брачном договоре прописать алименты не только на детей но и на себя.В случае развода?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана.
Да, алименты на себя прописать в брачном договоре можно, т.к. согласно ст. 42 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ «супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, .., а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.»