Скажите, пожалуйста, должна ли я платить за проживание несовершеннолетних детей в общежитии?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 30 лет. У меня есть постоянная прописка в общежитии. Мама была сотрудницей ВУЗа 20 лет. Отсудила эти комнаты себе без права сдачи и продажи. Мама скончалась. Комнаты остались мне и брату. Не временная, а постоянная прописка с 2011 года.

В 2017 году я вышла замуж и уехала к супругу. В браке родились двое дети. Их возраст сейчас 2 года и 4 года.

Сейчас мы с супругом разводимся. Я приехала жить в своё жильё. Дети 3 дня живут у мужа, и 4 дня у меня. Комендант требует включить детей в список жильцов и оплачивать их проживание, как на постоянной основе. Оплата по полному тарифу.

Дети прописаны у супруга в квартире.

Скажите, пожалуйста, должна ли я платить за проживание несовершеннолетних детей в общежитии?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По сути за них платит отец по месту жительства. Поэтому просто так по желанию данного лица не платите и избегайте с ним каких либо прений, просто игнорируйте и скажите, что дети проживают у отца, а тут бывают в гостях. и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.