Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец применять физическую силу в отношении совершеннолетнего ребёнка

Может ли отец применять физическую силу в отношении совершеннолетнего ребёнка, если они граждане Таджикистана?

11 Декабря 2013, 05:29, вопрос №322252 Ольга, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А, если граждане Таджикистана, то конечно можно!)))

    Вы такую чушь спрашиваете, что я аж кофе подавился...

    Ответ на Ваш вопрос-нет, не может, собственно как никто ни к кому!!!!!!!!!

    11 Декабря 2013, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Ольга!
    Не имеет!
    При чем разницы, что совершеннолетний, что несовершеннолетний- применение физической силы в любом случае запрещено!
    Если он находится на территории РФ- действует УК РФ, Если дело на территории Таджикистана- УК РТ ! 

    Обращайтесь в полицию!

    11 Декабря 2013, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Ольга отца избивавшего ребенка могут осудить по ст.117 УК РТ.

    11 Декабря 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats