Ещё и грозится мне, что лишит меня денег за те 4 смены, когда я отпрашивалась (просила выходные) и перед тем как

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я была устроена на работу по трудовому договору. 13 марта меня уволили, но зарплату так и не выплатили. По договору зарплата 15 числа, аванс 1 числа. Аванс я получила, а вот зарплату дали только 10 тысяч и сказали все остальное в апреле-мае. Так же у меня есть неотгуленный отпуск. Я только просила отпустить меня на 4 смены (сделать мне выходные) о чем предупредила за несколько месяцев. Сейчас же, когда я прошу руководителя рассчитать меня, то получила ответ, что рассчет будет только в апреле-мае за мои уже отработанные дни и не отгуленный отпуск мне оплачивать не собираются. Ещё и грозится мне, что лишит меня денег за те 4 смены, когда я отпрашивалась (просила выходные) и перед тем как я ушла на длительные выходные, то отработала 5 смен подряд без выходных при графике 2/2

Подскажите что делать? Куда жаловаться?

, Алина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Так что работодатель уже нарушил ваши права и закон. Также вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска за все время работы.

В общем, тянуть не стоит (срок для обращения не большие), обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также с заявлением в суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.