В течение какого срока он может находиться в зоне боевых действий при истёкшем контракте?

Здравствуйте. Муж-военный, его контракт заканчивался 7 марта, но 24 февраля началась война и он уехал туда. Рапорт на продление не писал. В течение какого срока он может находиться в зоне боевых действий при истёкшем контракте?

, Анна, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анна, здравствуйте! Ну сейчас никто Вам не ответит, когда вернется Ваш муж. Но по поводу его контракта и Вы не сможете у знать в его части информацию, если только у Вас нет там знакомых. Дело в том, что за полгода до окончания контракта с мужем должны были провести беседу и составить лист беседы, в котором указать его желание уволится.  За 4 месяца, даже если не было листа беседы, кадры полка должны были собрать документы и отправить в вышестоящие кадры на увольнение по окончанию контракта, это примерно ноябрь 2021 года.

Анна, в данной ситуации, могу посоветовать только одно. Написать в прокуратуру жалобу на бездействие кадровых органов полка по отправке документов на увольнение Вашего мужа. Но как на это отреагирует Ваш муж в данной обстановке, знать можете только Вы (надеюсь Вы понимаете о чем я).

Удачи!