8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока он может находиться в зоне боевых действий при истёкшем контракте?

Здравствуйте. Муж-военный, его контракт заканчивался 7 марта, но 24 февраля началась война и он уехал туда. Рапорт на продление не писал. В течение какого срока он может находиться в зоне боевых действий при истёкшем контракте?

, Анна, г. Москва
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анна, здравствуйте! Ну сейчас никто Вам не ответит, когда вернется Ваш муж. Но по поводу его контракта и Вы не сможете у знать в его части информацию, если только у Вас нет там знакомых. Дело в том, что за полгода до окончания контракта с мужем должны были провести беседу и составить лист беседы, в котором указать его желание уволится.  За 4 месяца, даже если не было листа беседы, кадры полка должны были собрать документы и отправить в вышестоящие кадры на увольнение по окончанию контракта, это примерно ноябрь 2021 года.

Анна, в данной ситуации, могу посоветовать только одно. Написать в прокуратуру жалобу на бездействие кадровых органов полка по отправке документов на увольнение Вашего мужа. Но как на это отреагирует Ваш муж в данной обстановке, знать можете только Вы (надеюсь Вы понимаете о чем я).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2022