Можно ли оспорить в суде переход права собственности на квартиру, дачу и гараж по генеральной доверенности от моей бабушки к её сыну (моему дяде) в 2018м году?

Здравствуйте. Можно ли оспорить в суде переход права собственности на квартиру, дачу и гараж по генеральной доверенности от моей бабушки к её сыну (моему дяде) в 2018м году? А после его смерти к его сыну (моему двоюродному брату) в 2021м году. Супруга и детей у бабушки в живых не осталось. Возможные наследники только внуки. Завещания нет. Бабушке 86 лет, есть выписной эпикриз из больницы, что страдает несколько лет нарушением памяти (деменцией). Переход права собственности к сыну был осуществлён в 2018м году в её 84 года, практически полная потеря памяти была уже в 2020м году. На данный момент в доме для инвалидов/престарелых. Опекунов нет. Дом престарелых оплачивается с денег за сдачу квартиры бабушки в аренду.

Уточнение от клиента
Переход права собственности возможно был произведён по договору дарения. Пока это неизвестно.
, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Все основания для признания сделки недействительны и применение последствий этой недействительности указаны в параграфе 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ. И самым главным тут будет доказать, что именно на момент совершения сделки бабушка не отдавал отчет своим действиям.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!