Можно ли получить диплом на девичью фамилию, если вышла замуж на последнем курсе вуза и взяла фамилию мужа

Здравствуйте. Можно ли получить диплом на девичью фамилию, если вышла замуж на последнем курсе вуза и взяла фамилию мужа. В будущем возможен развод и фамилия будет опять девичья.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы получите диплом на ту фамилию, которая у вас будет в паспорте на момент выдачи диплома, поэтому, если вас это беспокоит,  то нужно поменять фамилию до получения диплома.

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.