Канцелярия суда не выдаёт исполнительный лист

Уточнение от клиента
Больше 4 месяцев назад щербенский районный суд Москвы закончил рассмотрение дела по вопросу неустойки к застройщику из-за срыва сроков строительства квартиры и назначил компенсацию.
Но канцелярия суда 4 месяца не выдаёт исполнительный лист и только кормит завтраками.
Как можно на них воздействовать, что бы они выдали исполнительный лист?
Куда и как жаловаться на их отвратительную работу?
, Андрей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Писали ли вы заявление на выдачу исполнительного листа и зафиксировали ли это заявление.

Как вариант вы можете просить суд направить исполнительный лист напрямую в службу судебных приставов

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как они это объясняют?

Андрей
Клиент, г. Москва
Говорят очередь большая, поэтому не готов.

Остается только пожаловаться председателю суда.