Здравствуйте, мой консультант по косметике сделала заказ на моё имя, оплатив его самостоятельно, сумму я в

Здравствуйте, мой консультант по косметике сделала заказ на моё имя,оплатив его самостоятельно, сумму я в дальнейшем вернула ей частями,как мы и договаривались, в дальнейшем она неоднократно приезжала и предлагала продукцию, я согласилась на тех же условиях,но в дальнейшем она стала требовать всю сумму сразу,я пыталась ей объяснить что мы так не договорились, в итоге я просто перестала ей возвращать деньги, сейчас она звонит моим знакомым, говорит о проблеме,пытается мне угрожать, но могу ли я подать на неё в суд за вымогательство? Или хотя-бы найти какую нибудь управу на человека, ведь никаких документов я не подписывала

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вопрос комплексный. Вы указываете, что она угрожает. Эти действия могут содержать  признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ.

Подробная комплексная консультация возможна в  чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением.