Здраствкйте я многодетноя мама в разводе неработою аоспитывою 4детей и беременна 5а разводе живу одна долгов

Здраствкйте я многодетноя мама в разводе неработою аоспитывою 4детей и беременна 5а разводе живу одна долгов по комуналке нет вещи игрушки есть ходят в школу и сады.но мебель дома староя и нужен ремонт могут ли зобрать детей

, Алёна, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Основаниями для изъятия детей являются:

-привязанность у ответственных лиц к спиртному или же наркотикам;
-совершение насильственных действий родственниками в отношении несовершеннолетнего;
-эксплуатация детского труда;
-непосещение молочной кухни;
-аморальное поведение взрослых;
-частый и громкий плач деток;
-нарушение техники безопасности при вовлечении своих чад в бытовой процесс;
-нехватка игрушек;
-антисанитарные условия проживания;
-не надлежащее состояние спального и рабочего места;
-не своевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
-отсутствие нужных или наличие просроченных продуктов;
-поступление жалоб, в том числе анонимных.