Приветствую, я на своей машине вывез краденые колёса по камерам видно что грузили в мою машину, колёса якобы

Приветствую, я на своей машине вывез краденые колёса по камерам видно что грузили в мою машину, колёса якобы знакомого он мне сказал что их купил и нужно отвезти к нему в гараж сейчас хотят написать заявление какой расклад событий может быть и как то можно уйти от уголовного дела, с хозяином резины договориться не получается он идёт писать заявление

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Прежде всего следует помнить о положениях статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Вам надо понимать, что в этой истории каждый будет отвечать за свои действия, важно, чтобы не было никаких доказательств сговора и совместного участия — стойте на своём — Вы ничего не знали о криминальной стороне дела, просто помогали знакомому. Если есть основания усомниться в этом, лучше ничего не говорить вообще. И хорошо бы найти адвоката.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!