8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я высудить компенсатую в виде денежной суммы и что б у него был срок,который он отсидит

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь!мне нужен ваш ответ.У меня получилось очень не приятная ситуация,меня пытались износиловать ,но у насильника не чего не получилось,он забрал мой тел., а меня оставил на остановке,при этом он мне угрожал обрезом и ножем,я написала заявление в полицию,его нашли задержали вернули мне мой телефон,ему светит срок ,ну мне так сказали!и выяснилось ,что в понедельник (9,12,2013)будет суд,но мне ни кто не говорил и повестки не было!и приходил человек от так называемого насильника,предлогал деньги,но чтоб я забрала заявление!я отказалась!я хочу чтоб он сел ,и могу ли я запросить компенсацию в виде денежной суммы и чтоб у него был срок,чтоб он его отсидел?спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

 Вы можете в суде заявить гражданский иск в рамках уголовного дела, к примеру, о компенсации морального вреда. Так же при вынесении приговора суд учитывает мнение потерпевшего, на этом вы можете сыграть, т.е., если вам следующий раз придут с предложением, можете сказать, что напишите расписку, что подсудимый вред возместил добровольно, а также не будете настаивать на строгом наказании.  Второй вариант лучше, так как при первом варианте, в случае удовлетворения иска, деньги вы сразу не получите, да еще и не факт, что получите.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   Вы вправе потребовать выплаты компенсации морального вреда за совершенные в отношении Вас преступные действия. О взыскании компенсации морального вреда Вы можете написать исковое заявление, которое передать в суд, рассматривающий уголовное дело. Если по каким-то причинам не сможете передать такое заявление или суд не рассмотрит, то такое заявление можно подать в порядке гражданского судопроизводства. Госпошлину оплачивать не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058211, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 10.12.2013