Как мне следователь сказал что не могу

может ли отец быть на допросе сына?ему 16лет! как мне следователь сказал что не могу! только мать

, Александр, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.запрета Вам  быть на допросе никакого нет.Но обычно(чаще всего) назначают законного представителя несовершеннолетнего  из числа родителей, по их договоренности, то есть вы можете написать заявление о допуске вас законным представителем и тогда после допуска вам з. представителем присутствовать при допросе

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

УПК РФ Статья 426. Участие законного представителя несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого в ходе досудебного производства по уголовному делу

1. Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого допускаются к участию в уголовном деле на основании постановления следователя, дознавателя с момента первого допроса несовершеннолетнего в качестве подозреваемого или обвиняемого.