8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разместили мои фотографии в интернете без моего согласия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если человек выложил мои фото в интернет у себя на странице в контакте без моего согласия? Причем выложил как свою дочь!!! Ужас, я в панике! Что мне делать??? Как наказать этого человека и заставить удалить все мои фотографии? Заранее большое спасибо!

, Екатерина, г. Иваново
Юлия Хорбина
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

согласно Статье 152.1. Охрана изображения гражданина.

обратитесь в полицию с заявлением на этого человека.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Также обратитесь к Администрации сайта с требованием удалить фото.

Если вам причинен вред то обращайтесь с исковым заявлением о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в суд

0
0
0
0
Геннадий Никонов
Геннадий Никонов
Юрист

152.1 это хорошо. Но в целом такое дело до суда лучше не доводить. Практически очень сложно доказать факты того, что размещенное фото порочит честь и достоинство. Так же, размещая фото в социальных сетях вы по умолчанию соглашаетесь с тем, что но может быть скопировано и использовано кем то другим. В конце концов, даже при наличии авторских прав такое дело может затянуться на достаточно длительный период времени, а за это время кто знает где еще появится эта фотография. Попробуйте пообщаться с человеком, разместившим это фото. Существуют также ИТ компании, которые содействуют в удалении фото и видео из интернета. Скорее всего их юристы смогут составить наиболее квалифицированные письмо для самого пользователя разместившего ваше фото или для техподдержки ресурса Вконтакте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Военное право
Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
Через четыре месяца закончится мой контракт мне 51 год. Хочу уволиться. Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
, вопрос №4083241, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017