Это имеется в виду по месту прописки или фактического проживания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для признания военнослужащего нуждающимся в жилье необходимо предоставить копии финансовых лицевых счетов с места жительства. это имеется в виду по месту прописки или фактического проживания?

, Андрей Владимирович, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей Владимирович! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1768 необходимо предоставить:

… выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления;

http://www.consultant.ru/

Также в соответствии со ст. 2  Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1:

место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из муниципальных образований (по выбору данного гражданина), в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;

www.consultant.ru/