Или в современной трактовке таково права больше нет?

Здравствуйте, я старший лейтенант запаса, уволенный по оргштатным мероприятиям. Как я могу, согласно ФЗ N 76 «О статусе военнослужащих» получить второе высшее образование бесплатно?

Или в современной трактовке таково права больше нет?

, Павел, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Павел здравствуйте! ст.76 ФЗ распространяется на действующих военнослужащих и регулирует их права во время службы. Какая у Вас выслуга?  Если бы Вы служили, то при выслуге от 5 лет у Вас было бы право получить гражданскую профессию за счет МО РФ.